Blumenkinderkörbchen -Mara- bei www.die-familienfeier.de

Suchen Sie für Ihre Trauung in der Kirche oder Standesamt
noch einen Sänger oder Sängerin? Ob Klassik, Gospel, Pop,
Balladen, hier haben Sie eine große Auswahl.
Auf den ansprechenden Internetseiten haben Sie oft die
Möglichkeit mit Hörproben eine Vorauswahl zu treffen.

PLZ 50 Köln

-----Postleitzahl----- -----Firmenname----- -----Internetadresse----- ----------Kurzbeschreibung----------
50000 Köln
(bundesweit)
Hochzeitsband Arabella Soundorchester www.arabella-soundorchester.de Die Tanz-u. Hochzeitsband für jeden Event in NRW! Duo, Trio, Quartett mit Sängerin. Tel: 0173-7594036
50000 Köln
und Bern
Anke Held www.ankeheld.de Sängerin, Gospel Klassik, Jazz, auch mit Ensemble
50000 Köln
bundesweit
Kerstin Körte & Malletude Swing www.kerstin-koerte.de Jazz und Sambas
50000 Koeln Julia Zipprick www.juliazipprick.de Ich begleite Sie mit Ihren Lieblingsliedern aus Gospel, Soul, Pop und Jazz vor den Altar.
50374 Erftstadt
NRW
Fabian Schmelcher
- Hochzeitssänger -
www.fabianschmelcher.de Ihr Hochzeitssänger für NRW, Köln und den Rhein-Erft-Kreis
50670 Köln Frank Muschik www.frankmuschik.de Gesang & Piano, Hörproben und Referenzen auf der Homepage.
50670 Köln Martina Vormann-Sauer www.stimme-sprache-gesang.de Opernsängerin macht aus Ihrer Hochzeit, Taufe oder Familienfeier ein einmaliges, unvergessliches Erlebnis. Arien, Lieder, Gospels nach Ihren Wünschen.
50672 Köln Verena Kristin www.hochzeitssaengerin-verena.de Professioneller Gesang für Ihre Hochzeit. Repertoire aus Klassik, Pop, Jazz und Musical.
50674 Köln Hochzeitssängerin
Janina Burgmer
www.janinaburgmer.de Festlicher und gefühlvoller Gesang von Klassik bis Pop von Sopranistin Janina Burgmer.
50679 Köln Beatrix Reiterer www.beatrix-reiterer.de Pop, Musical, Gospel oder Klassik; Ihr Wunschtitel gefühlvoll gesungen von renommierter Sängerin.
50733 Köln Hochzeitssängerin Anna Maria www.hochzeitssaengerin-annamaria.de Sie wollen Ihre Hochzeit mit Ihrer Lieblingsmusik live untermalt wissen? Sängerin und Pianisitin mit Pop, Gospel, Jazz und Musical.
50733 Köln Hochzeitssängerin Julia www.hochzeitssaengerin-julia.de Sie wünschen sich IHR Lied nach dem Ja-Wort? Kein Problem! Ich begleite mich selbst am Piano oder bringe Musiker mit.
50733 Köln Julia Samhaber www.julia-samhaber.de Eine Stimme die verzaubert, begleitet sich selbst am Klavier. Umfangreiche Erfahrungen in der musikalischen Gestaltung Ihrer Trauung.
50733 Köln Elisabeth Wukitsevits www.elisabeth-wuki.de Wiener Sopranistin für Ihre Hochzeit (Klassik und Musical).
50735 Köln
bundesweit
Martina Gassmann www.martinagassmann.de Gospelsängerin, auch mit Jazz/Soulband
50823 Köln Songs de Luxe www.songsdeluxe.de Zweistimmiger Gesang mit Klavierbegleitung von Pop, Soul, Gospel bis Jazz - Trauungen & Dinnermusik
50825 Köln
NRW, Rheinland-Pfalz
Sonja Maria Mertens www.hochzeitsgesang.biz Ich bin studierte Pop- und Jazzsängerin mit langjähriger Auftrittserfahrung.
50933 Köln Kathrin Eigendorf www.piano-gesang.de 2 Vollblutmusikerinnen singen im Duo und begleiten sich selbst dabei auf dem Klavier. Gospel, Pop, Soul, Musical, Chanson. Gänsehaut pur.
50968 Köln Christiane Niemann www.christiane-niemann.de Erfahrene Sängerin mit Piano- oder Gitarrenbegleitung bei Trauung und Feier, Gospel, Spirituals, Pop, Soul, Chansons, Musicals.
50969 Köln Kirstin Hesse www.kirstinhesse.weebly.com Gemeinsam finden wir Ihren ganz persönlichen Soundtrack für Ihren unvergesslichen Tag! A capella, mit Begleitung, verschiedene Musikstile.
51103 Köln Natalie Moon - Sängerin - Musik-Band www.nataliemoon.de Sängerin Natalie Moon mit Tanzband, Partyband und Coverband. Mehr Infos gibt es auf der Homepage.
51107 Köln Antje Hagen www.antje-hagen.com Engelsgleich mit Harfe & Gesang in den 7. Himmel der Liebe entführt. Auf Wunsch: Klassik, Jazz, Musical.

Blume2000

blume2000.de

PLZ 51-53

-----Postleitzahl----- -----Firmenname----- -----Internetadresse----- ----------Kurzbeschreibung----------
51429 Bergisch-Gladbach Andrea Berg Double Show Arabella www.arabella-soundorchester.de Arabella präsentiert live und charmant 20-60 Min. "Emotion" Best of Andrea Berg. Auf Wunsch DJ für das Rahmenprogramm
51429 Bergisch Gladbach Hochzeitssängerin
Tanja Kallen
www.gospelhochzeiten.de DIE wunderschöne, warme Soulstimme für Ihre Traumhochzeit. Egal ob fetziger Gospel, Balladen oder Klassiker wie Ave Maria
51429 Bergisch Gladbach Gospel Duo
Soulful Celebration
www.soulfulcelebration.de Hochzeitsklassiker - kraftvolle Gospels - wunderschöne Balladen
51469 Bergisch Gladbach Ladybird www.ladybird-bergisch-gladbach.de Drei professionelle Sängerinnen verzaubern als Close-Harmony-Terzett. Ihr Lieblingslied als dreistimmiges Klangerlebnis!
52062 Aachen Nadja Platen www.nadjaplaten.de Sängerin/Sopran - setzen Sie sich doch einfach persönlich mit mir in Verbindung, ich berate Sie gerne...
52066 Aachen Christina Fischer www.christina-fischer.com Erfahrene und professionelle Sängerin bietet unvergessliche Momente für Ihre Hochzeit.
52070 Aachen Duo Intermezzo www.duo-intermezzo.de Das Duo Intermezzo verzaubert Sie und Ihre Gäste mit traumhaftem Gesang und stilvoller Klavierbegleitung.
52078 Aachen
und NRW
Rafaela Kloubert
-Gesang für Ihre Trauung-
www.rafaela-music.de Balladen, Pop, Musical, Gospelsongs und Klassik - ich verleihe Ihrer Trauung eine ganz persönliche Note.
52134 Herzogenrath Sarah Schiffer Hochzeitssängerin www.sarahschiffer.de Sie suchen ein besonderes Highlight für Ihre Hochzeit? Ich freue mich auf Ihre Anfrage.
52372 Kreuzau Melanie Wainwright www.melanie-wainwright.de Zauberhafte Atmosphäre...., erfahrene Sängerin singt Ihr Liebeslied in der Kirche oder Standesamt. Vom 'Ave Maria' bis zum 'Oh happy day'.
52372 Kreuzau Mohnfeld Musik www.mohnfeld-musik.de Live-Gesang für Trauungen, Live-Duo für Feier
53111 Bonn missloepi www.missloepi.biz Sie suchen noch eine Sängerin für Ihre Trauung? Gefühlvolle Balladen, deutsche Evergreens, fetziger Soul für die kirchl. Trauung etc.
53127 Bonn Jessica Fassbender www.jessicafassbender.de Ausgebildetet Pop/Soul Sängerin untermalt Ihre kirchliche Trauung mit den schönsten Lovesongs, Soul-Balladen und Pop-Klassiker.
53227 Bonn Bernadette & Nadine www.be-na.de Wir bieten für Ihre Trauung oder Feier ein umfangreiches Repertoire aus dem Bereich Musical und Pop.
53721 Siegburg Indra Panzer www.indra-panzer.de Pop-, Musical- und Schlagersängerin. Hörproben und Infos finden Sie auf meiner Homepage. Ich freue mich über Ihre Anfrage!

Foto Puzzle

PLZ 54-59

-----Postleitzahl----- -----Firmenname----- -----Internetadresse----- ----------Kurzbeschreibung----------
55000 Rhein - Main Melodische Liebeserklräung www.wunschmelodien.de Sopranistin von Klassik bis Moderne
55118 Mainz hochzeitsforte hochzeitsforte.blogspot.de Klassische Duette - von Bach bis Vivaldi - von festlich-feierlich bis romantisch.
55129 Mainz Gundula Braum www.traummelodien.com Gesang vom Feinsten für Ihre Hochzeit und Veranstaltung. Die Sängerin für Ihre Traumhochzeit (Kirche/Standesamt) mit gefühlvollen Melodien.
55234 Erbes-Büdesheim Stephanie Schäfer www.stephanie-schäfer.de Warmherzige, rauchige Stimme für den schönsten Tag in Ihrem Leben. Ausgebildete Mezzo-Sopranistin; Klassik, Musicals, moderne Stücke.
55270 Sörgenloch Sängerin Bärbel Becker www.baerbelbecker.de Trauung, Sektempfang oder Ihre Feier, ich umrahme gerne Ihre Veranstaltung mit meinem Gesang. Gefühlvolle Songs für Ihren Anlass.
55381 Bingen Cornelia Bardi www.cornelia-bardi.de Mit Klassik, Musical, Swing, Jazz, Pop, Gospel und einfach coole deutsche Mugge als Solistin, Duo, Trio, Quartett oder mit meiner Band.
55435 Gau-Algesheim Markus Schmitt
Hochzeitssaenger
www.hochzeitssaenger-markus.de Professioneller Gesang, Hochzeitssänger Markus Schmitt, voluminöser Bariton für kirchliche Trauungen, Standesamt, Empfänge und Konzerte.
55566 Bad Sobernheim Ully Mathias
- Sängerin -
www.wedding-sounds.de Ully Mathias - Hervorragende Pop-Stimme für Ihre Trauung, Solo, mit Mini-Gospel-Chor oder mit echter Liveband.
55597 Wöllstein Die Stimmen www.die-stimmen.de Garant für musikalischen Hochgenuß. Mit Piano und Gesang präsentieren wir ein umfangreiches Programm für Veranstaltungen jeglicher Art.
56220 Kettig/ bei Koblenz
auch überregional
Hans-Jürgen Weiler
Alleinunterhalter
www.hjw-livemusik.de Professionelle Tanz- und Unterhaltungsmusik mit Gesang bis hin zur Klassik. Solist an Orgel und Keyboard, für Ihre Veranstaltungen.
57080 Siegen Arianne Timmermann www.arianeonline.de klassischer Gesang, Hörprobe auf CD vorhanden, umfangreiches Repertoire
57234 Wilnsdorf SoFa | Vocal Performance www.sofa-vocal.de Ein unvergessliches Highlight zur Hochzeit, an das Du Dich auf Deinem Sofa zu Hause noch lange erinnerst. Rock, Pop, Musical oder Gospel.
58093 Hagen Bernd Stahlschmidt-Drescher
Zenzalimit
www.zenzalimit.de Musik ist Leidenschaft, Vielfalt und Veränderung. Bis 1 1/2 stündiges Programm; Canzonen, Oper, Operette, Musical, Pop, Jazz, Rock.
58509 Lüdenscheid Carina Schenk www.carinaschenk.de Verschönern Sie Ihre Hochzeit mit Gesang! Klassik, Musical, Gospel, Pop- und Filmmusik, für Kirche, Standesamt und Freie Trauung.
59192 Bergkamen Nathalie Bieda www.nathaliebieda.de Professionelle Sängerin bereichert Ihre Hochzeit mit besonderen Momenten. Ihre Wunschlieder mit Musikuntermalung oder a-capella.