Blumenkinderkörbchen -Dornröschen- weiß bei www.die-familienfeier

Suchen Sie für Ihre Trauung in der Kirche oder Standesamt
noch einen Sänger oder Sängerin? Ob Klassik, Gospel, Pop,
Balladen, hier haben Sie eine große Auswahl.
Auf den ansprechenden Internetseiten haben Sie oft die
Möglichkeit mit Hörproben eine Vorauswahl zu treffen.

PLZ 40-42

-----Postleitzahl----- -----Firmenname----- -----Internetadresse----- -----Kurzbeschreibung-----
40223 Düsseldorf Dinah Berowska www.hochzeitgesang.de.nr Opernsängerin lässt Ihre Trauung unvergesslich werden - Ave Maria und mehr.
40227 Düsseldorf Simone Klostermann www.simone-klostermann.de Professionelle Sopranistin der Deutschen Oper am Rhein bietet Klassik und Unterhaltung für Kirche und Feier.
40229 Düsseldorf SummerBreeze www.summerbreeze-band.de Sängerin und Gitarist für Ihre Trauung. Einfühlsame Songs aus allen Bereichen. Gerne auch Wunschlieder.
40229 Düsseldorf Tanja Voigt www.sängerin-tanja-voigt.de Wer eine facettenreiche und vielseitige Sängerin für Hochzeit, Taufe, Geburtstage, etc. sucht, ist hier genau richtig.
40233 Düsseldorf Honeysuckle Roses
Voice & Piano
www.mariacarreras.de Eine warme Stimme lädt Sie ein - einfühlsame Lieder aus Klassik, Gospel, Pop, etc. Musik für die Trauung in der Kirche oder den Sektempfang.
40419 Düsseldorf Nrwhochzeitsmusik www.nrwhochzeitsmusik.de Sängerin oder Sänger für Ihre Hochzeit in Nordrhein-Westfalen gesucht?
40670 Meerbusch Roswitha B. www.roschy-musik.de Schenken Sie sich oder Ihren Freunden einige unvergessliche Momente durch die charismatische Sängerin Roswitha B.
40699 Erkrath Hochzeitssängerin Annett www.annettmusic.de Hochzeitssängerin Annett - bekannte Balladen und Klassiker gefühlvoll und originalgetreu nachgesungen!
40764 Langenfeld Esther Zanders
Hochzeitssängerin
www.estherzanders.de Erstklassiger Gesang für Ihr schönstes Fest. Musical, Gospel, Pop - alleine, als Duo mit Pianist oder Chor.
40878 Ratingen eveningvoice
Barbara Evening
www.eveningvoice.de Professionell und Live biete ich Ihnen klassischen Hochzeitsgesang für Ihre kirchliche oder freie Trauung.
41065 Mönchengladbach Andrea Kaiser
Hochzeitssängerin
www.hochzeitssaengerin-andrea.de Sängerin Andrea - Pop Soul Gospel. Aussagekräftige Homepage mit vielen Hörproben.
41238 Mönchengladbach Annina Joly www.annina-joly.jimdo.com Sopranistin mit viels. Stimme und reichhaltigem Repertoire, von Klassik über Musical bis Pop mit Gänsehautgarantie!
41468 Neuss Anika Genz
Hochzeitssängerin
www.diehochzeitsstimme.de Wir gestalten Eure Trauung mit Pianobegleitung, Gitarrenbegleitung, Geige oder Halbplayback.
41564 Kaarst Sibylle Eichhorn sibylle-eichhorn.blogspot.de Klassische Sängerin und versierter Pianist für Ihre Trauung oder Hochzeitsfeier. Hörproben auf unserer Homepage.
41747 Viersen Roberto Falcone www.robertofalcone.de Reise durch Italien von Klassik bis Pop
42107 Wuppertal Atl-events www.duo-trio-selavie.de live musik von A-Z/Dj-service für jede Gelegenheit
42281 Wuppertal Lexa Voss www.lexavoss.de Sängerin - Klassik, Chanson, Musical, Pop, Jazz
42287 Wuppertal Hochzeitssängerin
Monika Brockmann
www.saengerin-nrw.de Klassik, Gospel, Musical, Pop-Balladen. Gefühlvoller, schöner Sopran oder moderner Belt je nach Genre.
42287 Wuppertal Teresa - Hochzeitssängerin www.teresa-schulz.de Gefühlvoller Gesang für emotionale Momente - Wunschlieder, Pop, Musical, Klassik, Country.... - Technik vorhanden. Sprechen Sie mich an.
42287 Wuppertal
+ NRW
vocalist partner Wuppertal www.vocalist-partner.de Professioneller musikalischer Rahmen für Trauung & Hochzeit nach Ihren Wünschen! Solo-Gesang, Ensemble, Chor
42327 Wuppertal Sophia Franke www.hochzeitssaengerin-sophiafranke.de Stilvoll - Charmant - Unterhaltsam. Dipl.-Opernsängering für Ihre besonderen Momente.
42389 Wuppertal Irina und Helmuth www.helmuth-cordt.de Wir singen Solo oder Duett (Mezzo +Tenor) für Ihre Traumhochzeit und bei allen festlichen Veranstaltungen.
42477 Radevormwald Sabrina Kathrin Eisfeld - Sängerin www.sabrina-music.npage.de Sabrina Kathrin Eisfeld - Sängerin für unvergessliche Momente
42553 Velbert J o i c e http://2voices.jimdo.com 2 Sängerinnen mit Pianistin für Ihre Trauung. Einfühlsame Songs aus dem Musical- und Popbereich. Gerne auch Wunschlieder.
42579 Heiligenhaus Lutz Strenger ochzeitssänger www.lutz-strenger.de Hochzeitssänger für Ihre kirchliche, standesamtliche oder freie Trauung. Hörproben auf der Website - Gänsehaut pur!
42653 Solingen - Schöne Töne -
Gesangsensemble
www.schoenetoene.net Wir bieten ein großes mehrstimmiges und solistisches Repertoire für Ihre Hochzeit. Besuchen Sie unsere Homepage
42697 Solingen Dolceamaro Duo www.edizione-speciale.de Die absolut ITALIENISCHE NACHT mit die schonsten und bekanten Songs aus Italien.
42855 Remscheid Lina Marrocco www.linamarrocco.de Hochzeitssängerin für kirchliche, standesamtliche oder freie Trauungen, bis 100 km um Remscheid

Feuerwerk

Feuerwerk und Fasching

PLZ 43-49

-----Postleitzahl----- -----Firmenname----- -----Internetadresse----- -----Kurzbeschreibung-----
44139 Dortmund Gianni Ragusa www.gianni-ragusa.de Stars On Stage! Ein internationales Showprogramm mit Gianni Ragusa.
44625 Herne Für immer 2 http://markusgalla.com/fuerimmer2 Eure Hochzeit - Eure Musik. Dafür stehen wir.
45147 Essen Carina Böhmer www.carinaboehmer.de Ausgebildete Musicaldarstellerin mit Gänsehautstimme bietet prof. Gesang! Hörbeispiele auf meiner HP!
45239 Essen
und NRW
Sabine Hille www.sabine-hille.de Professionelle Sängerin und Kirchenmusikerin für Ihre kirchliche Trauung im Raum NRW
45239 Essen Andrea Christiane Kwade www.andreakwade.de Unvergessliche Musik nach Ihren Vorstellungen. Professionell dargeboten. Der perfekte Rahmen für Ihre Hochzeit!
45731 Waltrop Lebensklänge
Vera Gehling
www.veragehling.de Von der Klassik bis zur Moderne - Gesang der und die Haut geht und zu Tränen rührt! Bundesweit buchbar.
45768 Marl Sabine Brandt www.sopran-sabinebrandt.de Als Sopran singe ich zu Ihrer Hochzeit in der Kirche/Standesamt oder zur Freien Trauung, geistl. Werke, Musical oder Pop, ganz nach Ihren Wünschen.
46514 Schermbeck Ensemble 'Champagnerlaune' www.pianoforte-schermbeck.de Gehobene klassische Musik von Oper-Musical + Evergreens für alle Festivitäten: 2 - 4 Berufsmusiker.
47475 Kamp Michael Sibbing www.konzertsänger.com Für den schönsten Tag des Lebens, klassische Arien und Lieder zur kirchlichen und standesamtlichen Trauung.
47506 Neukirchen-Vluyn Johanna Keesen
Hochzeitssängerin-Moers.de
www.Hochzeitssängerin-Moers.de Qualität muss nicht teuer sein - Eine Stimme die Freude schenkt.. Ich freue mich, Ihren schönsten Tag musikalisch begleiten zu dürfen..
47804 Krefeld Jasmin Harff www.jasminharff.de Gänsehautfeeling pur! Ausgebildete Sängerin mit Pianisten und/oder Gitarristen bietet Popballaden, Gospel, Klassik, Soul.
47809 Krefeld Angélia Norwidat www.hochzeitssaengerin.de Klassische Arien - beliebte Musicalsongs - spirituelle Gospel - gefühlvolle Balladen: Angélia Norwidat - eine Stimme, die die Seele berührt!
48145 Münster
bundesweit
Simon Dye www.simon-dye.com Gospel- und Soulsängerin
48145 Münster Katalin Klingler www.hochzeitssängerin-münster.de Gänsehautstimme, unverkennbar und professionell. Die beste Wahl für Ihre Hochzeit, Events und Veranstaltungen.
48159 Münster Musik für's Leben
Annemete Hein
www.musikfuersleben.de Ausgebildete Organistin, Pianistin, Sängerin bietet musikalisches Rundumpaket zur Trauung, Sektempfang, Taufe.
48161 Münster Dinah Kuiper www.dinah-kuiper.de Klassisch ausgebildeter, lyrischer Sopran, die gerne Ihre Trauung musikalisch abrundet!
48599 Gronau - Marita Breer -
Hochzeitssängerin
www.marita-breer.de Klassisch ausgebildete Konzertsängerin mit klarem lyrischen Sopran macht Ihre Hochzeitsfeier zu einem unvergesslichen Erlebnis.
48599 Gronau Dajana Kovac www.dajana-kovac.de Gesang zu Ihrer Trauung? Sopran Dajana Kovac möchte dazu beitragen, Ihren Tag besonders zu machen!
49492 Westerkappeln Hochzeitssaenger.net www.hochzeitssaenger.net Duo mit modernen Liedern aus den Charts, Musical und Film für Ihre standsamtliche und kirchliche Trauung nach Ihren Wünschen.
49808 Lingen MO Moments www.mo-moments.de Gefühlvoll, glockenklar, hell, einfach prickelnd. Die Stimme von MO beeindruckt mit atemberaubenden Gesangseinlagen.