Kristall-Acryl Eis caramel Tischdeko bei www.die-familienfeier.de

Suchen Sie für Ihre Trauung in der Kirche oder Standesamt
noch einen Sänger oder Sängerin? Ob Klassik, Gospel, Pop,
Balladen, hier haben Sie eine große Auswahl.
Auf den ansprechenden Internetseiten haben Sie oft die
Möglichkeit mit Hörproben eine Vorauswahl zu treffen.

bundesweit

-----Postleitzahl----- -----Firmenname----- -----Internetadresse----- -----Kurzbeschreibung-----
bundesweit
65552 Limburg
ANGiEtainment www.saengerin-hochzeit.de Hochzeit Sängerin DJ Geschenk - ANGIE, die Stimme - 1st Class Music für Ihre Hochzeit
bundesweit
65193 Wiesbaden
Astrid Andresen www.astrid-andresen.de Sängerin - eine vielseitige Stimme, von Klassik über Musical bis Pop mit Gänsehautfeeling!
bundesweit
22337 Hamburg
Stefan Bäumler www.tenorissimo.de Professionell ausgebildeter Tenor. Ihr Sänger für jede festliche Gelegenheit.
bundesweit
10437 Berlin
Franziska Böhm www.franziska-boehm.com Pop, Jazz, Soul & Chanson, Ihr Wunschlied für Trauung, Empfang, Hochzeitstanz, Sängerin mit Musiker
bundesweit
67489 Kirrweiler
Christian Bruns www.singforthemoment.de Ein Highlight Ihrer Trauung: charisamtischer Profi-Sänger, langj. Bühnenerfahrung, Gesangsausbildung. Gesangseinlagen nach Ihren Wünschen. Sprechen Sie mich an!
bundesweit
70000 Stuttgart
- Churchvocals -
HochzeitssängerInnen
www.churchvocals.de Portal der Stimmen; professioneller Gesang für Ihre besonderen Anlässe; Kirche, Standesamt; traditionell, klassisch oder modern.
bundesweit
74821 Mosbach
Jennifer Davids www.jaydee-music.com Gesang zur Trauung; Dinnermusik mit Piano/Gesang; DJ/Partymusik inkl. Livegesang-Showteilen.
bundesweit Claudia Decker www.hochzeit-highlight.de Gesangliche Untermalung Ihrer Trauung, ein Showhighlight auf Ihrer Feier oder ein abendfüllendes Band-Programm.
bundesweit
91466 Gerhardshofen
Die perfekte Hochzeitsfeier www.die-perfekte-hochzeitsfeier.de Hochzeitsagentur aus Bayern für Hochzeitsmusik.
bundesweit
48145 Münster
Simon Dye www.simon-dye.com Gospel- und Soulsängerin
bundesweit
50735 Köln
Martina Gassmann www.martinagassmann.de Gospelsängerin, auch mit Jazz/Soulband
bundesweit
45731 Waltrop
Lebensklänge
Vera Gehling
www.veragehling.de Von der Klassik bis zur Moderne - Gesang der und die Haut geht und zu Tränen rührt! Bundesweit buchbar.
bundesweit
51429 Bergisch Gladbach
Gospel Duo
Soulful Celebration
www.soulfulcelebration.de Hochzeitsklassiker - kraftvolle Gospels - wunderschöne Balladen
bundesweit
97464 Oberwerrn
Heike Gündisch www.heike-guendisch.de Ansprechende, wohlkingende Stimme - großes Repertoire aus Pop, Musical, Gospel - für Kirche, Feier, Dinnerumrahmung. (zauberhafte Videos mit toller Stimme - Die Redaktion)
bundesweit
5000 Köln
Hochzeitsband Arabella Soundorchester www.arabella-soundorchester.de Die Tanz-u. Hochzeitsband für jeden Event in NRW! Duo,
Trio, Quartett mit Sängerin. Tel:0174 3704572
bundesweit
41238 Mönchengladbach
Annina Joly www.annina-joly.com Sopranistin, mal sanft mal temperamentvoll. Repert. von Kirche über Oper bis Musial und Popballaden. Auftritte Bundesweit und benachbartes Ausland.
bundesweit
51429 Bergisch Gladbach
Hochzeitssängerin
Tanja Kallen
www.gospelhochzeiten.de DIE wunderschöne, warme Soulstimme für Ihre Traumhochzeit. Egal ob fetziger Gospel, Balladen oder Klassiker wie Ave Maria
bundesweit
76532 Baden-Baden
Uschi Klee
Hochzeitssaengerin
www.uschiklee.de Emotion pur - Top Sängerin Uschi Klee für Kirche, Standesamt.
bundesweit
50000 Köln
Kerstin Körte & Malletude Swing www.kerstin-koerte.de Jazz und Sambas
bundesweit
47809 Krefeld
Angélia Norwidat www.hochzeitssaengerin.de Ave maria und mehr; Angélia Norwidat - eine Stimme, die die Seele berührt! Klassische Arien - beliebte Musicalsongs - spirituelle Gospels - gefühlvolle Balladen.
bundesweit
22767 Hamburg
- Jasmin Rathcke -
THE Wedding Singer
www.wedding-singer-hamburg.de Träumen Sie von ergreifender Musik während Ihrer Trauung? Ich mache es möglich. A-Capella, mit Klavier- oder Gitarrenbegleitung.
50733 Köln Julia Samhaber www.julia-samhaber.de Eine Stimme die verzaubert, begleitet sich selbst am Klavier. Julia Samhaber verfügt über umfangreiche Erfahrung in der musikalischen Gestaltung Ihrer Trauung.
bundesweit
80331 Muenchen
Amélie Sandmann www.amesandmann.kulturserver-bayern.de Kompetente Sopranistin gestaltet Ihre Trauungsmesse oder die Feier danach; auf Wunsch mit Organist/Pianist buchbar.
bundesweit
58509 Lüdenscheid
Carina Schenk www.carinaschenk.de Verschönern Sie Ihre Hochzeit mit Gesang! Ich singe für Sie Klassik, Musical, Gospel, Pop- und Filmmusik...., für Kirche, Standesamt und Freie Trauung.
bundesweit
90482 Nürnberg
Angelina Silva
Hochzeitssängerin
www.hochzeitsgesang.eu Zauberhafte Stimmung und Emotionen durch eine Stimme, welche Herzen berührt. Ave Maria, Amzing Grace, wunderschöne Lovesongs.
bundesweit
50823 Köln
Songs de Luxe www.songsdeluxe.de Zweistimmiger Gesang mit Klavierbegleitung von Pop, Soul, Gospel bis Jazz - Trauungen & Dinnermusik.
bundesweit
50670 Köln
Martina Vormann-Sauer www.stimme-sprache-gesang.de Opernsängerin macht aus Ihrer Hochzeit, Taufe oder Familienfeier ein einmaliges, unvergessliches Erlebnis. Arien, Lieder, Gospels nach Ihren Wünschen.
bundesweit
52372 Kreuzau
Melanie Wainwright www.melanie-wainwright.de Zauberhafte Atmosphäre...., erfahrene Sängerin singt Ihr Liebeslied in der Kirche oder auf dem Standesamt. Vom 'Ave Maria' bis zum 'Oh happy day'.
bundesweit
72202 Nagold
Sylke Wiegers - Sopran www.sylke-wiegers.de Sopranistin verzaubert Ihre Gäste in Kirche und Festsaal mit klassischen und modernen Liedern.
bundesweit Thomas Zegers www.derhochzeitssaenger.de Eine sehr schöne Stimme. Er singt Klassik, Modern, Gospels, Musicals und Ballades.
bundesweit
Köln
Julia Zipprick www.juliazipprick.de Ich begleite Sie mit Ihren Lieblingsliedern aus Gospel, Soul, Pop und Jazz vor den Altar.